Памяти капитана Майорова

58

В Сарове прошел 18 открытый чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа по рукопашному бою, посвящённый памяти капитана Александра Майорова.

В этом году в нем приняли участие более 50 спортсменов из Оренбурга, Кстово, Нижнего Новгорода и Сарова.

«Турнир памяти Александра Майорова - важное мероприятие в нашем календаре спортивных событий. Александр - не просто герой, он наш земляк. И я считаю, что такие соревнования– лучший пример того, как надо чтить память людей, которые до конца остаются верными своей стране, своему долгу и защищают жизнь простых людей», - прокомментировал глава города Сарова Алексей Сафонов.

Представители Федерации рукопашного боя нашего города заняли призовые места:

✔Тимонин Антон - победитель в весовой категории 97 кг
✔Карпусов Сармат - победитель в весовой категории свыше 97 кг
✔Баранов Андрей - 3 место в весовой категории 73 кг
✔Улимов Семён - 3 место в весовой категории 80 к

Для справки:
Александр Майоров - сотрудник регионального отдела специального назначения УФСБ России, является кавалером Ордена мужества и имеет медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Он был воспитанником ДЮСЦ, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.
В 2001 году, капитан Майоров героически погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.